Wir gestalten mit Begeisterung die Zukunft des Handwerks
Unsere Neugier ist der Funke, der Innovation vorantreibt
Gemeinsam wollen wir Großes erreichen
previous arrow
next arrow
Slider

Unser Team

Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter haben uns mit ihrem Engagement und ihrem fachlichen Können zu dem gemacht, was wir heute sind: zu einem führenden Unternehmen im Spezialgerüstbau. Wir setzen auf die Kraft der Vielfalt und fördern die gegenseitige Unterstützung unserer Mitarbeiter. Deshalb engagieren wir uns für ein Arbeitsumfeld, in dem jeder geachtet und respektiert wird. Wir arbeiten täglich daran, dass sich unsere Mitarbeiter und neuen Talente im Gemeinhardt-Team zu Hause fühlen.

Bewerben Sie sich jetzt und werden auch Sie Teil unserer Mannschaft!

Wir freuen uns auf Sie.

Walter Stuber

Geschäftsführender Gesellschafter

+49 34322 472201
+49 163 8910426
stuber@spezialgeruestbau.de

Dirk Eckart

Geschäftsführender Gesellschafter

+49 34322 472202
+49 163 3434452
eckart@spezialgeruestbau.de

Ingolf Stuber

Projektleiter Frankfurt, Standortleiter Braunschweig

+49 69 2475689640
+ 49 163 34 344 51
ingolf.stuber@spezialgeruestbau.de

Gudrun Sehl

Buchhaltung

+49 34322 472205
sehl@spezialgeruestbau.de

Ulrike Eckart

Personalmanagement

+49 34322 472211
ulrike.eckart@spezialgeruestbau.de

Nicole Lange

Office Managerin

+49 34322 4720
lange@spezialgeruestbau.de

Robert Gebhardt

Projektleiter Braunschweig

+49 531 4803343
+49 151 55 11 30 77
gebhardt@spezialgeruestbau.de

Janine Stuber

Controlling

+49 34322 472208
janine.stuber@spezialgeruestbau.de

Dirk May

Fachbauleiter - Gerüstbau

+49 34322 472215
+49 163 34 344 67
may@spezialgeruestbau.de

Sandra Naumann

Auszubildende

+49 34322 472209
azubi-naumann@spezialgeruestbau.de

Mika Stanarius

Projektleiter

+49 34322 472212
+49 151 55 11 30 53
stanarius@spezialgeruestbau.de

Grit Beer

Einkauf und Zertifizierungen

+49 34322 472216
grit.beer@spezialgeruestbau.de