Slide
Wir gestalten mit Begeisterung die Zukunft des Handwerks
Slide
Unsere Neugier ist der Funke, der Innovation vorantreibt
Slide
Gemeinsam wollen wir Gro├čes erreichen
previous arrow
next arrow

Unser Team

Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter haben uns mit ihrem Engagement und ihrem fachlichen K├Ânnen zu dem gemacht, was wir heute sind: zu einem f├╝hrenden Unternehmen im Spezialger├╝stbau. Wir setzen auf die Kraft der Vielfalt und f├Ârdern die gegenseitige Unterst├╝tzung unserer Mitarbeiter. Deshalb engagieren wir uns f├╝r ein Arbeitsumfeld, in dem jeder geachtet und respektiert wird. Wir arbeiten t├Ąglich daran, dass sich unsere Mitarbeiter und neuen Talente im Gemeinhardt-Team zu Hause f├╝hlen.

Bewerben Sie sich jetzt und werden auch Sie Teil unserer Mannschaft!

Wir freuen uns auf Sie.

Walter Stuber

Gesch├Ąftsf├╝hrender Gesellschafter

+49 34322 472201
+49 163 8910426
stuber@spezialgeruestbau.de

Dirk Eckart

Gesch├Ąftsf├╝hrender Gesellschafter

+49 34322 472202
+49 163 3434452
eckart@spezialgeruestbau.de

Ingolf Stuber

Projektleiter Frankfurt, Standortleiter Braunschweig

+49 69 2475689640
+ 49 163 34 344 51
ingolf.stuber@spezialgeruestbau.de

Ulrike Eckart

Personalmanagement

+49 34322 472211
ulrike.eckart@spezialgeruestbau.de

Nicole Lange

Office Managerin

+49 34322 4720
lange@spezialgeruestbau.de

Janine Stuber

Controlling - Buchhaltung

+49 34322 472208
janine.stuber@spezialgeruestbau.de

Dirk May

Fachbauleiter - Ger├╝stbau

+49 34322 472215
+49 163 34 344 67
may@spezialgeruestbau.de

Grit Beer

Einkauf und Zertifizierungen

+49 34322 472216
grit.beer@spezialgeruestbau.de

Marcus Muschke

Projektleiter Ausbildung

034322 472220
0151 55113073
muschke@spezialgeruestbau.de